08.10.2017

Città di Neuchâtel (Neuenburg, Einzel, Regional)

1. Lino Rota (BC Couvet)

2. Ermes Mattanza (BC Gloria)

3. Thierry Roldan (BC Gümligen)

3. Sergio Frigomosca (SB Centrale)

5. Luciano Eleuterio (BC Corgémont)

 

30.09.2017

4 Kanton (Grenchen, Zweier, Libero)

1. Walter Moser - Marino Vitti (Abb. BE/SO)

2. Michele Lillo - Sandro Tami (BC Bienne)

3. Luka Andric - Domenico Rizzo (BC Montagnard)

3. Michele Fiorelli - Walter Semenzi (BC Neuchâtel)

 

24.09.2017

GP Dietikon (Dietikon, Einzel, National)

1. Rodolfo Peschiera (SB San Gottardo)

2. Ante Juric (BC Dietikon)

3. Roberto Fiocchetta (SB Sfera)

3. Moris Gualandris (SB Centrale)

5. Claudio Catti (BC Gümligen)

9. Christophe Klein (BC Gümligen)

 

17.09.2017

CH-Cup (Lugano, Team, National)

1. TI 2

2. TI 1

3. SH

 

10.09.2017

Città di Winterthur (Winterthur, Einzel, International)

1. Gianluca Formicone (Virtus Aquila)

2. Davide Bianchi (SB Centrale)

3. Christophe Klein (BC Gümligen)

3. Massimiliano Chiappella (Alto Verbano)

9. Thierry Roldan (BC Gümligen)

 

03.09.2017

Pallino Vallesano (Visp, Zweier, Regional)

1. Thierry Roldan - Patrick Schuler (Abb. BE/ZG)

2. Sergio Frigomosca - Robertino Rossi (Abb. TI/NE)

3. Paolo Reina - Simone Reina (SB Agno)

3. Francesco Giuseppe Ratano - Giuseppe Godino (BC Grenchen)

5. Vittorio Caprioni - Domenico Di Iullo (Abb. BE)

 

27.08.2017

Città di Campione (Campione, Zweier, International)

1. Massimo Crippa - Simone Guzzetti (Abb. Italien)

2. Eric Klein - Rodolfo Peschiera (SB San Gottardo)

3. Paolo Luraghi - Ferdinando Paone (MP Filtri Caccialanza)

3. Giovanni Faul - Domenico Mantegazzi (SB Riva San Vitale)

5. Christophe Klein - Thierry Roldan (BC Gümligen)

 

25.08.2017

Gara Serale (Corgémont, Zweier, Libero)

1. Giorgio Lusardi - Ermes Mattanza (Abb. BS)

2. Pietro Trombetta - Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

3. Giovanni Caparrotta - Serge Macchi (BC Montagnard)

 

21.08.2017

In der Rubrik "Turnierkalender" finden Sie die Auslosung des Schweizer Cups 2017.

 

20.08.2017

GP Moroni - Avogaro (Avanti, Zweier, National)

1. Rodolfo Peschiera - Eric Klein (SB San Gottardo)

2. Francesco Lamari - Salvatore Longo (UB Winterthur)

3. Tiziano Catarin - Alessandro Eichenberger (SB Stella Locarno)

3. Aldo Giannuzzi - Simone Reina (Abb. TI)

5. Fabian Bossli - Claudio Catti (BC Gümligen)

 

13.08.2017

Memorial Oldenberg (Neufeld, Zweier, Regional)

1. Giuseppe Cinicola - Giacomo Antonio Lauria (BC Dietikon)

2. Andrea Cortina - Lino Rota (Abb. NE)

3. Francesco Giuseppe Ratano - Tommaso Verdecchia (Abb. SO/BE)

3. Marco Ferrari - Eric Klein (SB San Gottardo)

 

09.07.2017

Trofeo Maria (Uster, Zweier, Regional)

1. Rossano Catarin - Valentino Ortelli (Abb. TI)

2. Amos Bongio - Roberto Fiocchetta (Abb. TI)

3. Christophe Klein - Thierry Roldan (BC Gümligen)

3. Alessandro Corbo - Antonio Di Vicino (Abb. ZH/SG)

 

01.07.2017

KBBV-Veteranen (Thun, Einzel, Kantonal)

1. Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

2. Pietro Trombetta (BC Corgémont)

3. Cosimo Scarascia (BC Corgémont)

3. Vittorio Caprioni (BC Bienne)

 

25.06.2017

GP Cono (Zürich, National, Einzel)

1. Davide Bianchi (SB Centrale)

2. Eric Klein (SB San Gottardo)

3. Alessandro Corbo (SB Pro Ticino ZH)

3. Luca Rodoni (SB Torchio)

5. Thierry Roldan (BC Gümligen)

9. Claudio Catti (BC Gümligen)

 

17.06.2017

GP Amical (Fribourg, Regional, Zweier)

1. Marino Pantoni - Walter Semenzi (BC Neuchâtel)

2. Vincent Cocco - Remo Ferrari (BC Couvet)

3. Pietro Trombetta - Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

 

15.06.2017

Coppa Bezzola (Luzern, Regional, Einzel)

1. Alan Taeggi (BC Gümligen)

2. Rodolfo Peschiera (SB San Gottardo)

3. Claudio Catti (BC Gümligen)

3. Robertino Rossi (BC Couvet)

 

11.06.2017

Memorial A. Altieri (Bienne, National, Einzel)

1. Ante Juric (BC Dietikon)

2. Giulio Di Benedetto (SB Pro Ticino ZH)

3. Marco Ferrari (SB San Gottardo)

3. Sandro Scura (BC St. Gallen)

9. Christophe Klein (BC Gümligen)

 

04.06.2017

Memorial Rico Bacchetta (Grenchen, Regional, Einzel)

1. Claudio Catti (BC Gümligen)

2. Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

3. Alessandro Corbo (SB Pro Ticino ZH)

3. Ante Juric (BC Dietikon)

 

03.06.2017

KBBV-Einzel (Bienne, Kantonal, Einzel)

1. Thierry Roldan (BC Gümligen)

2. Luciano Morselli (BC Corgémont)

3. Antonio Sergi (BC Bienne)

 

28.05.2017

GP Paladino (Luzern, National, Dreier)

1. Antonio Di Vicino - Donato Simone - Salvatore Fonseca (BC Uzwil)

2. Marco Casella - Sergio Frigomosca - Moris Gualandris (SB Centrale)

3. Angelo Gioiella - Vincenzo Panico - Mauro Tudisco (BC Gloria)

3. Franco Paladino - Bruno Sabatini - Franco Serino (Pro Ticino LU)

5. Christophe Klein - Thierry Roldan - Alan Taeggi (BC Gümligen)

 

27.05.2017

4 Kanton (Bienne, Libero, Zweier)

1. Christophe Klein - Thierry Roldan (BC Gümligen)

2. Pietro Trombetta - Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

3. Sandro Tami - Massimo Zenga (BC Bienne)

3. Pascal Castellani - Vincent Cocco (Abb. NE)

 

21.05.2017

GP Corgémont Feminile (Corgémont, National, Einzel)

1. Sandra Bettinelli (SB Riva San Vitale)

2. Laura Riso (SB La Gerla)

3. Anna Giamboni (SB La Gerla)

 

20.05.2017

Lui-Lei (Corgémont, Libero, Zweier)

1. Corinne Ungaro - Vincenzo Ungaro (BC Neuchâtel)

2. Sandra Bettinelli - Susy Longoni (Abb. TI)

3. Franca Colangelo - Nicola Colangelo (SB Torchio)

3. Irena Eichenberger - Robertino Rossi (Abb. TI/NE)

 

14.05.2017

GP Montagnard (La Chaux-de-Fonds, Regional, Zweier)

1. Christophe Klein - Thierry Roldan (BC Gümligen)

2. Giovanni Civitillo - Luis Luis (BC Couvet)

3. Danilo Fiorese - Robertino Rossi (BC Couvet)

 

13.05.2017

KBBV-Zweier (Bern, Kantonal, Zweier)

1. Giuseppe Cosenza - Patrick Cosenza (BC Gümligen)

2. Vittorio Caprioni - Sandro Tami (BC Bienne)

2. Antonio Sergi - Massimo Zenga (BC Bienne)

 

Finale in 3er Gruppe, deshalb kein 3. Platz.

 

29.04.2017

Challenge Roma (Corgémont, Libero, Zweier)

1. Cosimo Scarascia - Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

2. Andrea Cortina - Marino Pantoni (BC Neuchâtel)

3. Domenico Di Iullo - Pietro Trombetta (BC Corgémont)

3. Rino Catalano - Franco Giancroce (BC Grenchen)

 

23.04.2017

Memorial Caccia (Allschwil, Regional, Zweier)

1. Antonio Di Vicino - Aldo Giannuzzi (Abb. SG/TI)

2. Mario Gerrardi - Angelo Tremari (Abb. SG)

3. Francesco Ratano - Marino Vitti (BC Grenchen)

3. Luigi Di Vicino - Simone Donato (BC Uzwil)

5. Rossano Catarin - Alan Taeggi (Abb. TI/BE) 

 

22.04.2017

KBBV-Dreier (Kirchberg, Kantonal, Dreier)

1. Fabian Bossli - Patrick Cosenza - Thierry Roldan (BC Gümligen)

2. Vittorio Caprioni - Sandro Tami - Massimo Zenga (BC Bienne)

3. Cosimo Scarascia - Pietro Trombetta - Tommaso Verdeccia (BC Corgémont)

3. Domenico Di Iullo - Luciano Eleuterio - Luciano Morselli (BC Corgémont)

 

09.04.2017

GP Perfetta (Luzern, National, Zweier)

1. Valentino Ortelli - Luca Rodoni (SB Torchio)

2. Claudio Mombelli - Alessandro Solcà (SB Ideal)

3. Luigi Azzato - Salvatore Longo (UB Winterthur)

3. Marco Ferrari - Eric Klein (SB San Gottardo)

5. Christophe Klein - Thierry Roldan (BC Gümligen)

 

02.04.2017

Trofeo Tana Del Lupo (Gümligen, Regional, Zweier)

1. Rossano Catarin - Valentino Ortelli (Abb. TI)

2. Salvatore Fonseca - Sandro Scura (Abb. SG)

3. Thierry Roldan - Alan Taeggi (BC Gümligen)

3. Osvaldo Di Loreto - Marino Vitti (BC Grenchen)

5. Antonio Sergi - Massimo Zenga (BC Bienne)

5. Giorgio Lusardi - Renio Storti (Abb. BS)

 

19.03.2017

GP Couvet (Couvet, Regional, Zweier)

1. Sandro Scura - Salvatore Tomaselli (BC St. Gallen)

2. Paolo Mammana - ??? (BC Grenchen)

3. Steve Clément - Robertino Rossi (BC Couvet)

3. Serge Macchi - ??? (BC Montagnard)

5. Pietro Trombetta - Tommaso Verdecchia (BC Corgémont)

 

18.03.2017

Vereinsschweizermeisterschaft (Chiasso, National, Team)

Kategorie A:

Sieger: SB Centrale

Kategorie B:

Sieger: SB Torchio

 

12.02.2017

GP Cecchetto (Zürich, National, Einzel)

1. Rodolfo Peschiera (SB San Gottardo)

2. Davide Bianchi (SB Centrale)

3. Christophe Klein (BC Gümligen)

3. Ante Juric (BC Dietikon)

17. Marco Moser (BC Gümligen)

 

22.01.2017

KBBV-Cup (Bern, Regional, Zweier)

1. Arthur Gottschalk - Walter Moser (Abb. BE)

2. Ermes Mattanza - Claude Vitoux (BC Gloria)

3. Giovanni Civitillo - Luis Luis (Abb. NE)

3. Giorgio Lusardi - Olga Lusardi (BC Basel)

5. Corinne Ungaro - Vincenzo Ungaro (BC Neuchâtel)